Maria Hourtz

  • 8/1974 bis 1/1977: Ausbildung zur Steuerfachgehilfin in unserem Hause
  • im Team seit August 1974

Telefon: 02421/22312-25
E-Mail: maria.hourtz@dr-niederau.de

Karin Nellessen

  • 8/1979 bis 6/1982: Ausbildung zur Steuerfachgehilfin in unserem Hause
  • 1985: Bilanzbuchhalterprüfung
  • im Team seit August 1979

Telefon: 02421/22312-26
E-Mail: karin.nellessen@dr-niederau.de

Kerstin Heidbüchel

  • 8/2000 bis 7/2003: Ausbildung zur Steuerfachangestellten in unserem Hause
  • im Team seit August 2000

Telefon: 02421/22312-23
E-Mail: kerstin.heidbuechel@dr-niederau.de

Beate Rech

  • 8/1993 bis 6/1996: Ausbildung zur Steuerfachgehilfin
  • im Team seit Februar 2016

Telefon: 02421/22312-21
E-Mail: beate.rech@dr-niederau.de

Martina Breuer

  • 8/2000 bis 6/2003: Ausbildung zur Steuerfachangestellten
  • im Team seit Mai 2015

Telefon: 02421/22312-24
E-Mail: martina.breuer@dr-niederau.de

Irene Scheffer

  • 8/2010 bis 5/2013: Ausbildung zur Steuerfachangestellten
  • 2/2017: Fachassistentin Lohn und Gehalt
  • im Team seit März 2014

Telefon: 02421/22312-20
E-Mail: irene.scheffer@dr-niederau.de

Monja Diening

  • 8/2002 bis 6/2005: Ausbildung zur Steuerfachangestellten
  • 2014: Bilanzbuchhalterprüfung 
  • im Team seit September 2014

Telefon: 02421/22312-12
E-Mail: monja.diening@dr-niederau.de

Ute Blenkle

  • 8/1978 bis 2/1981: Ausbildung zur Rechtsanwalts- und Notargehilfin
  • im Team seit August 2014

Telefon: 02421/22312-13
E-Mail: ute.blenkle@dr-niederau.de

Carmen Kuna

  • 10/1992 bis 1/1995: Ausbildung zur Kauffrau für Bürokommunikation in unserem Hause
  • im Team seit Oktober 1992

Telefon: 02421/22312-0
E-Mail: carmen.kuna@dr-niederau.de

Paul Wieling

  • seit 8/2015: Auszubildender im 3. Lehrjahr zum Steuerfachangestellten

Telefon: 02421/22312-16
E-Mail: paul.wieling@dr-niederau.de

Judy Francis Xavier

  • seit 8/2016: Auszubildende im 2. Lehrjahr zur Steuerfachangestellten

Telefon: 02421/22312-27
E-Mail: judy.francis@dr-niederau.de

© 2017 — Hlinka · Hecker Partnerschaft mbB Steuerberater